Auction 902T, Lot # 295
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular, 5 cajones y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 239 x 108 cm. Estimado $ 2,500-3,500